Инвестидеи LEON: два направления, которые могут удвоиться за пару лет

Инвестидеи LEON: два направления, которые могут удвоиться за пару лет

publication image

*Фото из Интернет

Партнер LEON Андрей Иванов ответил на вопрос Bloomberg о том, куда вложить $1 млн прямо сейчас и поделился идеями, которые могут выстрелить на горизонте 1-2 года.

Новая структура рынка электроэнергии

В мире электромобилей и домов с солнечными батареями мы будем совсем по-другому производить и потреблять энергию.

Энергосети будут выглядеть как сложная нейросеть с небольшими производителями и потребителями энергии, которые могут меняться местами. Для управления этой сетью нужны сложные алгоритмы и огромные емкости батарей для хранения энергии. Рынок хранения энергии вырастет в 25 раз за следующие 10 лет.

Уже есть компании, которые зарабатывают на хранении энергии и управлении потоками. Нам правится Stem, которая недавно стала публичной через покупку SPAC Star Peak Energy Transition (STPK). Компания работает по долгосрочным контрактам как c электростанциями, так и с потребителями энергии. Продажи растут более 50% в год, долга нет, у компании есть более $500 млн свободных денег для развития бизнеса.

Ставки на спорт

Отрасль онлайн-ставок на спорт в США находится в начале большого цикла роста и объем этого рынка в США вырастет с $1.1 млрд до $9.2 млрд за ближайшие 5 лет.

Индустрия уже привлекла внимание инвесторов после того как легендарный Майкл Джордан стал акционером и советником в DraftKings (#DKNG).

Интереснее всего выглядит комбинация стриминга спортивных мероприятий и ставок на них, что сейчас активно развивает FuboTV (#FUBO). Вероятно, что недавняя коррекция дает хороший шанс для увеличения позиций в этой акции.