Спрос на облигации Telegram достиг $2 млрд — вдвое больше ожиданий

Спрос на облигации Telegram достиг $2 млрд — вдвое больше ожиданий

publication image

*Фото из Интернет

Telegram завершил сбор заявок от инвесторов на свои облигации . Спрос на них превысил ожидания в два раза: книга заявок почти достигла $2 млрд, хотя предполагалось привлечь $1 млрд. Диапазон доходности облигаций составит 6–7%, хотя фактически может оказаться ближе к нижней границе. Об этом пишет Forbes со ссылкой на неназванные источники.

По информации VTimes, Telegram планирует разместить еврооблигации номиналом не менее $200 тыс. на пять лет. По окончании срока владельцы смогут конвертировать облигации в акции Telegram с дисконтом 10% к рыночной цене — если к тому моменту компания выйдет на IPO. В феврале «Коммерсантъ» писал, что минимальная сумма участия в размещении составляет $50 млн.

Размещение облигаций проходит в режиме строгой конфиденциальности, отмечает Forbes, — все получившие проспект подписали соглашения о неразглашении. Ранее VTimes отмечал, что облигации будут размещены на внебиржевом рынке — без регистрации проспекта и листинга, чтобы компания могла раскрывать о себе меньше информации.

Подробнее на РБК: