Власти Южной Кореи обвалили биткоин

Власти Южной Кореи обвалили биткоин

publication image

*Фото из Интернет

Биткоин возобновил падение, на фоне того, как власти Южной Кореи объявили о намерениях бороться со спекуляциями криптовалютой. Будут рассмотрены различные меры вплоть до закрытия криптобирж.

Южнокорейские власти добиваются верификации транзакций через криптовалюты, а также намерены запретить банкам предлагать виртуальные учетные записи для обмена криптовалютами. Кроме того, в правительство страны готовы ввести суровое наказание за использование криптовалют.

Под конец года на биткоин и другие цифровые монеты началась настоящая информационная атака, вследствие которой котировки биткоина обвалились с $20 тыс. до текущих $14 тыс., а в моменте стоимость актива опускались в район $11 тыс.

Некоторые эксперты считают, что фьючерсы на биткоин был запущены как раз для того, чтобы взять этот рынок под контроль и сдуть «пузырь», который стал в этом году едва ли не главным ньюсмейкером.

Многие наблюдатели пророчат криптовалютам крах, а сами по себе спекуляции этими цифровыми монетами выглядят бессмысленно. Кроме того, капитализация рынка не соответствует реальным деньгам, которые в него вложены, то есть котировки просто разгоняются. Все это лишь подтверждает наличие «пузыря».

Впрочем, есть и те, кто верят в криптомир и криптовалюты и считают их отличной альтернативой фиатным валютам, которые контролируются центробанками мира.

Вообще, судьба биткоинов - это просто конкурс пронозов. Никто не знает, что с ними будет, но все что-то предсказывают.

По материалам Вести.Экономика