RBC : Рекомендуем короткие позиции по паре фунт/доллар США с целевым уровнем 1,2635
Вернуться к темам форума

RBC : Рекомендуем короткие позиции по паре фунт/доллар США с целевым уровнем 1,2635

publication image

В RBC рекомендуют короткие позиции по паре британский фунт/доллар США с целевым уровнем 1,2635 и стоп-приказом на отметке 1,3025. Компания открыла свои короткие позиции на уровне 1,2895.

По сообщению RBC, рынок в настоящее время учитывает в котировках 50%-ю вероятность повышения ставок Федеральной резервной системы США до конца текущего года, и 25%-ю вероятность повышения ставок Банка Англии. "Мы считаем, что инвесторы в дальнейшем будут оценивать перспективы ужесточения политики ФРС в 100%, при этом вероятность повышения ставок центрального банка Великобритании будет оцениваться как нулевая", - сообщили в компании.

В RBC отметили, что рост заработных плат в Великобритании отстает от повышенных темпов инфляции. В компании прогнозируют, что ожидаемые в среду данные покажут снижение темпов роста заработных плат до отметки "существенно ниже двух 2%", что на один процентный пункт ниже темпов роста потребительских цен.

Таким образом, можно предположить, что ускорение инфляции было "временным", и в результате реальные доходы британцев сократятся, оказав давление на потребительские расходы.

Пара фунт/доллар на момент написания статьи торговалась с понижением на 0,07%, по 1,2882.

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться